Новости

Петербуржцы решат судьбу проездного билета на 90 минут

В случае одобрения билет может появиться уже в следующем году

«Организатор перевозок» проводит опрос пассажиров Северной столицы о необходимости ввода в обращение билета с временным ограничением действия. Срок действия билета - 90 минут с момента его активации. За это время пассажиры смогут неограниченное количество раз пользоваться наземным общественным транспортом и один раз метро.

«Если за несколько пересадок приходится каждый раз платить по 25–28 рублей, в сумме получается несправедливая стоимость проезда. И 90-минутный проездной здесь будет более выгодным. Сколько он будет стоить, я пока не могу сказать. В настоящее время мы еще просчитываем экономику. Но могу заверить, что цена будет справедливой и понравится всем», - заявил ранее глава Комитета по транспорту Александр Воробьев.

В учреждении также пояснили, что новый проездной будет также удобен для прибывающих и уезжающих жителей по направлению к железнодорожным вокзалам и аэропорту. Ответить на вопросы можно на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок» в разделе «Нам важно знать Ваше мнение» и в социальной сети «ВКонтакте».
 

share
print