Новости

В Петербурге полицейский задержан за попытку убийства наркомана

Целью полицейского была квартира мужчины

Полицейского в Петербурге подозревают в покушении на убийство 36-летнего наркозависимого местного жителя ради его квартиры. Полицейский задержан службой собственной безопасности МВД накануне на своем рабочем месте в помещении дежурной части 86 отдела полиции Приморского района, расположенного на проспекте Маршала Новикова.

По предварительной информации, обвиняемый сотрудник правоохранительных органов, 28-летний старший оперуполномоченный, вколол 36-летнему наркоману со стажем смертельную инъекцию для инсценировки его смерти. Целью убийства были 72 кв. метра в трехкомнатной квартире на улице Сизова, сообщает подробности «Фонтанка».

По данному факту будет проведена служебная проверка, по результатам которой данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, сообщает пресс-служба ведомства.
 

share
print