Новости

В Красногвардейском районе 25 ноября откроется обновленная библиотека «Город»

Праздничный день завершится встречей читателей и гостей с российским поэтом и писателем Сергеем Махотиным и откроет детский Фестиваль в библиотеке, который продлится до 7 декабря

Во вторник, 25 ноября, в 15 часов в доме 35 по Индустриальному проспекту состоится открытие обновленного пространства детской библиотеки «Город», которая обещает стать центром семейного чтения и культурного досуга для жителей Красногвардейского района и всего города.

«Детская библиотека "Город" – это территория детства, воплощенная в мечту реальность. Новый формат открытого пространства распахивает двери в мир творчества, увлеченного обучения, свободного общения. Технология edutainment, обучение как развлечение, реализованная в концепции библиотеки, поможет ей привлечь и воспитать нового читателя – любознательного, творческого, эрудированного», - отметил директор ЦБС Красногвардейского района Марина Швец.

Обновленная библиотека - это уникальный город в миниатюре с «разметкой на асфальте» и домами на стенах, современными и сказочными. В этот день каждую зону библиотеки-города откроют тематические мероприятия: жителей Маленького города ждут литературные викторины и научное шоу, Большой город удивит выставкой от сказочных петербургских «Эрмитов» и открытым уроком по пению, в Академии состоится лекция по астрономии от юных ученых, а Парк развлечений поразит многообразием познавательных игр, разобраться с которыми помогут мастера от Gaga-Games. Только в день открытия юные гости библиотеки смогут полакомиться живыми молочными продуктами от «Лосево».

Театральная площадь, спроектированная как профессиональный зал для проведения мероприятий, на один день станет дискуссионной площадкой, где ведущие эксперты в области культуры обсудят перспективы развития городских детских пространств, а специалисты библиотеки «Город» представят проекты, реализуемые на своей площадке.

Программа дня открытия
15:00 – аттракцион «Весёлый заезд» перед библиотекой.
– «Город» открывается для посетителей. Свободное знакомство с новыми интерьерами.
– Аквагрим для юных гостей, мастер-класс по созданию сувениров из воздушных шаров в технике «твистинг».
15:30 – Открытие выставки «Прогулки с Эрмитами по Петербургу» с загадыванием и исполнением заветных желаний.
16:00 – Научное шоу от профессора Василиуса. Научные эксперименты, невероятные фокусы прямо у вас на глазах.
– «Урок веселого пения». Самый громкий мастер-класс в библиотеке.
17:00 – игровая зона настольных игр от «Gagagames».
– «Литературная викторина» с загадками и хитрыми вопросами для самых читающих и любознательных.
18:00 – встреча с детским поэтом и писателем Сергеем Махотиным, автором многочисленных сборников стихов и познавательных книг «Прогулки по лесу», «Прогулки по Москве», «Мир океана», «Вода. Необычное в привычном».
 

share
print