Новости

Движение в центре Петербурга ограничат для строительства коллектора

Во второй половине ноября 2014 года на Адмиралтейской набережной начнутся работы по прокладке канализационного коллектора

В Петербурге с 22 ноября в связи с началом строительства коллектора на Адмиралтейской набережной будет закрыто движение транспорта по Адмиралтейской набережной - в направлении от Сенатской площади к Адмиралтейскому проезду, а также по Сенатской площади - в направлении от Адмиралтейской набережной к Галерной улице, сообщает пресс-служба «Водоканала»

На втором этапе будет закрыто движение транспорта по проезду Декабристов в направлении от Адмиралтейской набережной к Конногвардейскому бульвару. По проезду Декабристов транспорт сможет передвигаться только в одну сторону – от Галерной улицы к Адмиралтейской набережной.

Прокладка канализационного коллектора под Адмиралтейской набережной необходима для того, чтобы закрыть шесть прямых выпусков сточных вод в Неву общим объемом около тысячи кубометров в сутки. Сейчас эти сточные воды напрямую, без очистки, попадают в Неву.

Для этого требуется построить канализационный коллектор, в который будут поступать сточные воды. Дальше, по системе других коллекторов, они попадут на Центральную станцию аэрации, где пройдут полный цикл очистки (с выполнением всех рекомендаций Хельсинкской комиссии по защите Балтийского моря), отмечает пресс-служба предприятия
 

share
print