Новости

При взрыве в пятизвездочном отеле в Лондоне пострадали 14 человек

Предположительно взорвался газ в подвале

При взрыве бытового газа в отеле Hyatt Regency London в центре Лондоне пострадали 14 человек. Девяти пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте, еще пять человек госпитализированы. Более сотни полицейских, пожарных и медиков работают на месте ЧП. Часть фасада здания обрушилась, сообщил телеканал Sky News.

Предположительной причиной инцидента называют взрыв бытового газа в подвале на кухне отеля на Портман-сквер. Он расположена недалеко от Гайд-парка и главной торговой улицы Лондона – Оксфорд-стрит. В момент инцидента в отеле находилось около пятисот человек. Все они эвакуированы. После подсчета установлено, что пропавших нет. Сейчас улица, на которой находится отель, перекрыта. Городские власти выясняют размер ущерба, нанесенного зданию.

«Все произошло около полуночи. Я смотрел телевизор в своем номере, как вдруг услышал ужасный звук. Это было похоже на взрыв. Сначала я подумал, что это просто пожарная тревога, но тут же по громкой связи объявили, что нужно в срочно покидать здание. Затем я услышал крики людей в коридоре», - рассказал постоялец отеля Марван Хаммад
 

share
print