Сборная РФ выиграла командный зачет на чемпионате мира по самбо в Японии

Сборные РФ выиграли командный зачет мирового первенства во всех трех видах соревновательной программы

Российские спортсмены стали чемпионами мира по боевому самбо на чемпионате в Японии. Сборные РФ выиграли командный зачет мирового первенства во всех трех видах соревновательной программы. Владимир Приказчиков, Дмитрий Самойлов (оба до 82 кг), Кирилл Сидельников (свыше 100 кг) и Дмитрий Елисеев (до 100 кг. ) завоевали золотые медали на мировом первенстве, сообщает РИА Новости

В призовую тройку у женщин вошли команды России, Японии и Украины. У мужчин пьедестал почета заняли сборные России, Грузии и Монголии. Первые три места в соревнованиях по боевому самбо заняли команды России, Болгарии и Казахстана.

Анна Балашова взяла высшую награду в весовой категории свыше 80 килограммов, победив японку Харуку Мурасе. Россиянка Татьяна Зенченко завоевала серебряную медаль в весовой категории до 56 килограммов - победу одержала спортсменка из Монголии Сумие Доржсурен. Всего на турнире были разыграны 27 комплектов наград - по девять в спортивном самбо среди мужчин и женщин, а также девять в боевом самбо.