Новости

В Петербурге дядя с племянником похитили и нечаянно задушили человека

Они хотели проучить погибшего

В Петербурге дядя с племянником похитили и случайно убили человека. Как следует из показаний подозреваемых, они хотели проучить своего 46-летнего знакомого, однако по приезду заметили, что скотчем перевязали дыхательные пути потерпевшего, и он скончался в багажнике их автомобиля. Ведется расследование в рамках возбужденного уголовного дела о похищении. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых, сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу

По версии следствия, вечером 23 ноября 2014 года задержанные пришли в одну из коммунальных квартир дома 5 по Рабфаковскому переулку. Из материалов дела следует, что там у них на бытовой почве возник конфликт с мужчиной 1968 года рождения. Злоумышленники связали пострадавшего скотчем, вывели его из квартиры, бросили в кузов автомобиля и вывезли в Ленобласть.

Прибыв на место, злоумышленники обнаружили, что скотчем перевязали дыхательные пути потерпевшего, и он скончался. Испугавшись, они бросили тело погибшего в реку. Позже в рамках расследования пропажи человека, правоохранители задержали 47-летнего петербуржца Леонида Пятаева и его 33-летнего племянника Александра Пятаева. Решается вопрос о взятии подозреваемых под стражу и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
 

share
print