Новости

В Донецке 2 человека погибли и 8 пострадали при попадании снаряда в автобус

Осколки снаряда попали в автобус

При попадании снаряда в пассажирский автобус в Донецке погибли два человека и восемь человек получили различные травмы, сообщил «Интерфаксу» глава администрации Киевского района города Иван Приходько. В настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы. Информация уточняется, и будет объявлена официально в ближайшее время, отмечается в сообщении мэрии

По предварительной информации, около восьми утра по местному времени в результате обстрела проспекта Маршала Жукова в Куйбышевском районе города снаряд попал в автобус шестого маршрута, двигавшегося с железнодорожного вокзала на шахту Октябрьская по улице Артемовской. Пострадала также школа №21, а также несколько частных домов и магазинов.

В свою очередь, неназванный представитель пресс-службы МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщил ТАСС, что в результате попадания осколков снаряда в автобус в поселке Октябрьский пострадали шесть человек. Также в горадминистрации сообщили, что в настоящее время в центре города относительно тихо, но на окраинах ведутся боевые действия и слышны взрывы.

За минувшие сутки в Донецке выросло количество обстрелов населенных пунктов украинскими силовиками. По словам ополченцев, они открывали огонь по меньшей мере 20 раз, используя не только артиллерию и минометы, но и реактивные системы залпового огня.
 

share
print