Новости

Табак и алкоголь могут вернуться в уличные ларьки

Вопрос о возобновлении продажи пива и сигарет в ларьках предстоит обсудить рабочей группе, которую собираются создать в Министерстве промышленности и торговли.

В группу пригласят Минздрав, Росалкогольрегулирование, а также бизнесменов и общественные организации, - об этом сообщает m24.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Вопрос о целесообразности розничной продажи алкогольной и табачной продукции в нестационарных торговых объектах требует детальной проработки. В том числе с точки зрения необходимости развития многоформатной торговли, увеличения торговых площадей и предоставления рабочих мест гражданам», — рассказали в ведомстве.

Пресс-секретарь Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Павел Бугров объяснил, что конкретного решения данного вопроса нет. «Мы хотим организовать условия для диалога, где все бы высказали свою позицию и нашли оптимальное решение для всех сторон», —добавил он

Закон, запрещающий продажу алкогольной и табачной продукции в уличных ларьках, вступил в силу 1 июня вместе с введением второй части антитабачного закона.
 

share
print