Новости

Петербург станет «Городом счастливых мам»

Северная столица отмечает Международный день матери.

Международный день матери в этом году в Петербурге отметят с размахом. Центром празднования этого нового для России, но уже полюбившегося всем праздника, станет Александровский сад.


Театр-фестиваль «Балтийский дом», «Мюзик-холл», Санкт-Петербургский планетарий, Ленинградский Зоопарк – все учреждения, сосредоточенные здесь, подготовили свой подарок мамам Санкт-Петербурга.


Так, на площади перед театром «Балтийский дом» в полдень начнется интерактивная уличная программа. Любой ребенок сможет поздравить свою маму с телевизионного экрана, для чего будет работать мини-телестудия, а в 15.00 начнется праздничная акция "Я люблю свою маму!"
Ленинградский зоопарк приготовил для посетителей «Семейный обед» - здесь пройдут показательные кормления животных, и «Семейный портрет» - на площади перед центральным входом можно будет сфотографироваться с ручными животными зоопарка.

В фойе киноцентра "Великан" всех пришедших пригласят на экскурсию в волшебный мир «За кулисами кино». Книжный магазин «Буквоед» с 12.00 до 15.00 добудет проводить мастер-классы, где можно своими руками сделать уникальный подарок маме.


Санкт-Петербургский театр "Мюзик-Холл" пригласил горожан на семейный просмотр музыкального спектакля "Али-Баба и 40 песен персидского базара". Он начнется в 12.30. В 15.00 в Петербургском планетарии стартует семейная программа "Прогулка по звездному небу".


В 15.30 в Театре-фестивале "Балтийский дом" состоится праздничный концерт, в программе выступления народной артистки России Людмилы Сенчиной, заслуженного артиста России Игоря Корнелюка, финалистки проекта "Голос – Дети" Насти Титовой. Свои таланты зрителям покажут известные детские коллективы "Саманта", "Юный ленинградец", Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга и учащиеся Академии русского балета им. А.Я. Вагановой.
 

share
print