СКА разгромил «Амур» со счетом 7:1

Петербургский СКА одержал третью подряд победу

Накануне вечером петербургский СКА обыграл на своем льду хабаровский «Амур». Результат встречи – 7:1 в пользу «армейцев с Невы». Эта победа стала третьей подряд для армейского клуба, ранее «СКА» обыграл новокузнецкий "Металлург" и новосибирскую "Сибирь".

СКА начал лидировать уже на первых секундах встреч: армейцы провели удачную атаку, и Джимми Эрикссон забил шайбу в ворота "Амура". На третьей минуте гости пропустили вторую шайбу армейцев, заброшенную Романом Червенком.

На пятой минуте второго периода свою 22 шайбу отправил в ворота соперников капитан СКА Илья Ковальчук, а на 30-1 минуте встречи счет дошел до 4:0. Только после этого хоккеистам «Амура» удалось отыграть одно очко.

В третьем периоде СКА не оставил гостям ни одного шанса и забил еще три шайбы за авторством Романа Червенка, Вадима Шипачева и Патрика Торесена.