«Зенит» выиграл у «Рубина» 1:0

Петербургская команда одержала победу на выездном матче 16-го тура Чемпионата России по футболу.

Сегодня, 3 декабря, «Зенит» сразился с казанской командой «Рубин». Матч 16 тура Чемпиона России по футболу, прошедший на стадионе «Казань-Арена» в столице Татарстана, завершился победой сине-бело-голубых. Счет встречи 1: 0 в пользу «Зенита».

Погода в Казани не благоприятствовала футболу - столбик термометра опустился до 11 градусов ниже нуля, а после перерыва начался снегопад.

Единственный мяч в матче загнал в ворота соперника бельгийский полузащитник «Зенита» Аксель Витсель на 68-й минуте. Интересно, что произошло это не без помощи бывшего нападающего казанцев Саломона Рондона.

Таким образом, «Зенит» укрепился на первом месте в турнирной таблице Чемпионата России с 38 очками, «Рубин», имея только 24 очка, остался на 9-м месте.

В следующем туре, 6 декабря, «Зенит» встретится с «Краснодаром».

• 299429_700x526

• 299434_700x526

• 299439_700x526

• 299431_700x526

• 299448_700x526

• 299447_700x526

• 299430_700x526

• 299445_700x526