Новости

В России в ближайшее время подорожает хлеб на 10%

Поставщики хлеба и хлебобулочных изделий объясняют это повышением закупочной стоимости муки, сахара, дрожжей и зарубежного сырья.

В ближайшее время в России вырастут цены на хлеб и хлебобулочные изделия. Как сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на представителей крупных продовольственных сетей, крупнейшие ритейлеры стали получать от поставщиков этой продукции уведомления о предстоящем росте закупочных цен, причем такие сообщения приходят практически из каждого региона. Производители объясняют рост цен тем, что стоимость муки, зерна, сахара, зарубежного сырья, упаковочных материалов и транспортных расходов выросла.

При этом в Минпромторге заявили, что ведомство не отмечает серьезных колебаний цен на хлеб. В ФАС докладывает, что контролирует рынки хлеба и хлебобулочных изделий. Как заявила начальник управления контроля агропромышленного комплекса ФАС Анна Мирочиненко, в настоящее время в центральный аппарат службы жалоб от торговых сетей о повышении производителями цен на хлеб и хлебобулочные изделия не поступало.
 

share
print