Новости

В Петербурге не будет «Театра Пугачевой»

На месте участка разобьют сквер.

Правительство Санкт-Петербурга расторгло договор аренды земельного участка, где планировалось построить «Театр Аллы Пугачевой». Соответствующие постановление опубликовано на сайте Смольного, - сообщает ТАСС.

Согласно документу, договор, от 8 декабря 2014 года, о предоставлении участка под культурно-деловой центр на Морской набережной в Василеостровском районе в устье реки Смоленки считается утратившим свою силу.

Стоит отметить, что совладелец проекта по созданию театра, а также глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн сообщил, что «документа пока не видел, но знает из своих источников, что постановление должно было появиться в ближайшее время».

Кроме того, инвестор высказал сожаление о том, что, что город не хочет развиваться и ему не нужны новые концертные площадки сказал инвестор. При этом, он отметил, что готов в судебном порядке оспаривать решение, включая необходимость возврата вложенных в проект 100 млн руб.

В конце июля городские власти сообщили, что отказываются от проекта строительства «Театра Аллы Пугачевой». По причине несоответствия проекта градостроительному законодательству.
 

share
print