Новости

Дед Мороз по Невскому не пройдет

Смольный озвучил программу новогодних праздников.

В этом году власти города решили отказаться от шествия Деда Мороза по Невскому проспекту. Причиной этого стала его низкая популярность у петербуржцев при высоких трудозатратах. Дед Мороз прибудет в Северную столицу в субботу, посетит больницы и детский хоспис, а затем прибудет прямо на Дворцовую площадь, где зажжет главную городскую елку. В 16 часов в субботу здесь пройдет праздничный концерт, а затем зажгутся елочные огни.
Затем Дед Мороз отправится на Пионерскую площадь, где с 19 декабря по 11 января будет работать рождественская ярмарка. В новогоднюю ночь ярмарка будет работать до 3 утра.

Всего в декабре-январе в Петербурге пройдут 168 новогодних праздников различного уровня (69 городских и 99 районных мероприятий), сообщил на заседании правительства Петербурга глава Комитета по культуре Василий Панкратов.

Так, в Ледовом дворце с 22 по 27 декабря будет проходить главная городская детская елка. Детей будут развлекать ледовым шоу по мотивам «Щелкунчика». Ожидается, что ее посетят около 178 тысяч учащихся школ.
31 декабря горожан приглашают на гулянья на Дворцовой. В 3 часа первой ночи нового года с пляжа Петропавловской крепости дадут салют.

7 января на главной городской площади пройдет праздник в честь Рождества с различными мастерскими и настоящим рождественским вертепом.
 

share
print