Новости

Сегодня проходит пресс-конференция Владимира Путина

Конференция началась в 12:00.

Пресс-конференция проходит в Центре международной торговли, расположенном на Краснопресненской набережной.

«Пресс-конференцию ведет пресс-секретарь, но в какой-то момент президент принимает решение забрать эту работу себе и сам выбирает задающих вопросы. Когда этот момент наступит, я не знаю», - сообщил Дмитрий Песков в интервью с корреспондентом ТАСС.

Стоит отметить, что правительство РФ ожидает вопросов по ситуации с рублем.

Конференция началась со вступительной речи президента РФ Владимира Путина: «Добрый день, уважаемые коллеги. Очень рад вас видеть в хорошем расположении духа, в боевом настроении. Я начну. Скажу о результатах работы за год, затем постараюсь ответить на ваши вопросы.
 Первое - это самый основной экономический показатель, рост ВВП за десять месяцев составил 0,7-0,6%. Сальдо торгового баланса составило 148,4 миллиарда долларов», – отметил президент.

«Все мы понимаем, что главный вопрос на сегодняшний день - экономическая ситуация, как она скажется на социальной сфере. Скажу несколько слов по этому вопросу. После этого, думаю, пресс-конференцию можно будет заканчивать (смех в зале), но, если будут наводящие вопросы, я на них, конечно, отвечу», - продолжил Владимир Путин.

Отметим, это уже девятая пресс-конференция. В 2008 глава государства установил рекорд продолжительности общения с прессой - 4 часа 40 минут.
 

share
print