Новости

Сегодня «Смена-Зенит» улетает в Приднестровье

До старта в чемпионате России новая команда сыграет четыре товарищеских матча.

В РПФЛ утверждена полная заявка на сезон-2009 футбольной команды «Смена-Зенит» Санкт-Петербург, которая в нынешнем году будет выступать в зоне «Запад» второго дивизиона первенства России, - сообщает пресс-служба ФК «Зенит».

Сегодня команда отправляется на последний тренировочный сбор в Тирасполь. По словам главного тренера команды Владимира Казаченка, в Приднестровье команда проведет несколько товарищеских матчей с «Динамо» из Бендер, ФК «Тирасполем», кишинёвским «Зимбру» и рыбницкой «Искра-Сталью» 18 апреля новая команда в первый раз за свою историю матчем с вологодским «Динамо» стартует в чемпионате России (стадион СДЮШОР «Смена» на улице Верности, 21).

«Для нас очень важно, как мы проведем первый круг чемпионата. Если по его итогам мы будем рядом с лидерами чемпионата, то во втором круге можно будет ставить задачи по выходу в первую лигу», - подчеркнул Владимир Казаченок.

Костяк «Смены-Зенита» составят выпускники спортивных школ Санкт-Петербурга, по большей части – СДЮШОР «Смена» и «Зенит», а так же футболисты, поигравшие в профессиональных лигах. Главная цель новой команды – подготовка футболистов для основного состава «Зенита».

share
print