Новости

Подписан договор сотрудничества между Петербургом и «Газпромом»

Полтавченко и Миллер подписали договор сотрудничества между Петербургом и ОАО "Газпром"на 2015 год.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и компанией "Газпром" в 2015 году.

Соглашение между Северной столицей и «Газпромом» предусматривает дальнейшее комплексное развитие газораспределительной системы Петербурга, реализацию стратегических инвестиционных проектов, а также программ по строительству газопроводов и реконструкции систем теплоснабжения районов Санкт-Петербурга.

Документ подписан в рамках заседания Межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО "Газпром".

На заседании Совета обсуждались вопросы реализации энергетических проектов в уходящем году, а также новые инициативы в сфере науки и образования. Так, на было решено на базе многофункционального комплекса "Лахта-центр" создать интерактивный центр науки и технологии. Кроме того, "Газпром" собирается подарить Петербургу архитектурно-скульптурный комплекс "Мини-город" в Александровском парке.

share
print