Новости

Полиция проверила водителей эвакуаторов на соблюдение ПДД

Составлено 25 административных материалов, в том числе за нарушение требований дорожной разметки, остановку на пешеходном переходе.

Руководство ГУ МВД России решило провести профилактический рейд в связи с участившимися в последнее время жалобами граждан на действия водителей эвакуаторов.

Как сообщили в МВД по Петербургу, с 15 по 18 декабря 2014 года сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области следили за нарушениями правил дорожного движения со стороны водителей-эвакуаторщиков. 

«В ходе проверки выявлены неоднократные нарушения требований ПДД со стороны водителей эвакуаторов. В результате проведения мероприятий составлено 25 административных материалов, в том числе за нарушение требований дорожной разметки, остановку на пешеходном переходе, нарушение требований дорожного знака и другие», - сообщили в главке.

В дальнейшем подобные мероприятия будут проводить на постоянной основе. Напомним, что водители все чаще жалуются, что эвакуаторщики злоупотребляют своими полномочиями, а иногда якобы «веерно» эвакуируют автомобили с подачи сотрудников ГИБДД.

share
print