Молодежная сборная России по хоккею разгромила команду Швейцарии на ЧМ

Семь безответных шайб было заброшено в ворота швейцарской команды.

Молодежная сборная России по хоккею победила команду Швейцарии в матче чемпионата мира, который проходил в Канаде, со счетом 7:0 (3:0, 2:0, 2:0) в пользу нашей команды.

Шайбы были заброшены Рушаном Рафиковым (12-я минута), Александром Дергачевым (19), Павлом Бучневичем (20), Сергеем Толчинским (36), Александром Шаровым (38), Владиславом Каменевым (55) и Вячеславом Лещенко (56).

Таким образом, сборная России вышла на второе место в группе В, одержав вторую победу подряд.

После двух матчей на счету команды 5 очков. Первое место в группе занимает сборная Швеции с 6 баллами. Швейцарцы находятся на третьей строчке.

Следующая игра между сборной России и сборной Швеции состоится 30 декабря. Первая четверка по итогам группового раунда выйдет в четвертьфинал.