Новости

Защита Олега Навального недовольна вынесенным приговором

Адвокаты хотят изменить меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Защита осужденного по делу «Ив Роше» Олега Навального подала жалобу на приговор в части изменения меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, сообщает пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Юлия Петрова.

Как полагает защита, изменение Олегу Навальному меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу является незаконным.

Ожидается, что жалобу рассмотрят после новогодних праздников.

Сегодня Замоскворецкий суд вынес приговор братьям Навальным по делу о хищении средств компании «Ив Роше». Оба брата получили по 3,5 года, но Алексей – условного заключения, а Олег – реального.

Адвокат Алексея Новального заявила, что потребует обжалования приговора.

Напомним, что в зале суда зачитывалась только результативная часть приговора.

Стоит отметить, что суд взыскал с братьев Навальных более 4 млн рублей по иску проходящей потерпевшей по делу «Многопрофильной процессинговой компании». Также каждый из братьев обязан выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Алексей до оглашения приговора был под домашним арестом, Олег находился под подпиской о невыезде. После того, как приговор был оглашен, Олега Навального взяли под стражу в зале суда.

Ранее гособвинение потребовало приговорить Алексея и Олега Навальных к 10 и 9 годам лишения свободы соответственно.  

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2643461

share
print