СКА одержал победу над финским «Йокерит» со счетом 3:1

В Хельсинки петербургский СКА победил в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1.

Матч между петербургским СКА и финским «Йокерит» состоялся накануне в Хельсинки. Первый гол в ворота противника загнал Александр Кадейкин на пятой минуте. Спустя три минуты единственный гол петербургской команде забил Линус Умарк.

Во втором периоде хоккеисты СКА снова повели в счете, забив две шайбы. Сначала Патрик Торесен реализовал большинство, а через 24 секунды Евгений Дадонов увеличил отрыв СКА до двух голов. В третьем периоде счет не изменился.

По итогам 42 игр петербургский СКА набрал 90 очков, поднявшись на вторую позицию в Западной конференции. Сейчас СКА отстает от лидера чемпионата ЦСКА всего на 11 баллов. Финский «Йокерит» набрал 89 очков.

9 января в Ледовом дворце СКА встретится с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Матч начнется в 17.00.