Баскетбольный клуб «Зенит» обыграл «Страсбур»

В матче второго тура группового турнира Кубка Европы петербургский баскетбольный клуб «Зенит» одержал победу над французским «Страсбуром».

Встреча баскетболистов «Зенита» и французского «Страсбура» (Strasbourg IG) в рамках второго тура группового турнира Кубка Европы завершилась победой петербуржцев со счетом 87:82.

На поле в «Сибур-арене» развернулась нешуточная борьба. Вице-чемпионы Франции и одни из фаворитов квартета G «Страсбург» первую четверть игры хозяйничали на паркете. Только после большого перерыва «Зениту» удалось ликвидировать разницу в счете. Вопрос же о победителе встречи решался уже в овертайме.

Среди зенитовцев лучшим игроком матча стал Вальтер Ходж, он принес своей команде 19 очков. Кайл Лэндри отличился мастерством исполнения штрафных - в его активе 15 баллов. В «Страсбуре» самыми результативными стали Мэтт Ховард и Льюис Кэмбелл, заработавшие по 16 очков.

Континентальный турнир продолжится 21 января – «Зенит» сразится с казанским УНИКСом.