Новости

Крым и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве

Совет министров Крыма и правительство Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве.

В ходе визита официальной делегации из Санкт-Петербурга в Крым было подписано соглашение о сотрудничестве двух регионов РФ в социально-экономической, научно-технической и культурной сфере.

Документ был подписан главой Крыма Сергеем Аксеновым и губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.
В пресс-службе администрации Санкт-Петербурга отметили, что соглашение призвано способствовать дальнейшему укреплению партнерских связей между двумя регионами. Особое внимание будет уделяться установлению деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства, сотрудничеству в разработке и реализации инвестиционных программ. В рамках соглашения предполагается обмен опытом в сфере социальной защиты, транспортной инфраструктуры, охраны окружающей среды. Конечно, отдельными направлениями во взаимодействии Крыма и Петербурга станет развитие всех видов туризма, а также сотрудничество в сфере культуры и охраны исторических памятников.

Особо Полтавченко отметил возможность участия петербургских судостроительных предприятий в развитии судостроительной отрасли Крыма, модернизации пассажирского флота, обеспечения прибрежных перевозок, создания пассажирских судов третьего класса.
В мае этого года в Симферополе планируется провести дни Санкт-Петербурга.
 

share
print