Новости

В Донецке задержана диверсионная группа, причастная к взрыву на остановке

Власти «ДНР» сообщили, что лица, причастные к диверсионному акту в Ленинском районе Донецка, задержаны.

В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о задержании диверсионной группы, которая, предположительно, причастна к обстрелу остановки общественного транспорта сегодня утром.

Как передает «Донецкое агентство новостей», на месте происшествия на улице Куприна в микрорайоне Боссе Ленинского района работают следственные органы самопровозглашенной республики. Предварительно установлено, что обстрел велся из 82-миллиметрового миномета.

В результате обстрела остановки общественного транспорта в Донецке погибли 13 человек, более 20 пострадали. На месте обстрела находятся поврежденный троллейбус и сгоревший легковой автомобиль, установлено, что водитель легковой машины погиб. 

По факту обстрела остановки общественного транспорта в Донецке Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105, частью 1 статьи 356 УК РФ (убийство двух и более лиц, применение запрещенных средств и методов ведения войны), сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
 

share
print