Новости

В Кремле отказались от импортных вин и продуктов

Все продукты для комбинатов питания в Кремле и для официальных приемов – отечественного производства.

Управление делами президента РФ не закупает продовольствие за рубежом, комбинаты питания в Кремле используют продукты только отечественного производства. Об этом сообщил в интервью СМИ управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

Колпаков отметил, что значительная часть овощей, фруктов, мясо-молочной продукции поступает и из предприятий агропромышленного комплекса, находящихся в структуре Управления делами президента.

Все продукты для комбинатов питания и для официальных приемов закупают в России. Колпаков отметил, что на приемах в Кремле подают только алкоголь российского производства – кроме традиционной русской водки, на столах можно увидеть вина из Краснодарского края, Крыма, других регионов страны.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ о запрете на поставки мясной продукции, овощей, фруктов, морепродуктов, охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России.
 

share
print