Новости

Роспотребнадзор запретил ввозить с Украины соль производства ГП «Артемсоль»

Импорт украинской соли приостановлен в связи с несоответствием требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям.

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России пищевой соли производства ГП «Артемсоль» (Украина), сообщается на сайте ведомства.

Информация о наложении запрета на ввоз продукции ГП «Артемсоль» направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

В сообщении говорится, что продукция ГП «Артерсоль» не соответствует требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям. С ноября 2014 года Роспотребнадзор усилил контроль над указанной продукцией в пунктах пропуска через государственную границу и в розничной сети. Проведенные исследования подтвердили нарушение этих требований.

На сегодняшний день Роспотребнадзором запрещен к ввозу в Россию ряд продуктов, среди них сыр, молочная продукция, картофель (из-за вредителя золотой нематоды), свинина (из-за угрозы распространения африканской чумы свиней), а также сок и пиво.
 

share
print