Новости

Названы самые благоустроенные районы города

В список самых благоустроенных попало шесть районов города

В Петербурге завершился смотр-конкурс на лучший район города в 2014 году. В этом году в конкурсе участвовали все районы города, а также было представлено около 250 благоустроенных объектов по 14 номинациям, сообщает пресс-центр Смольного.

В результате было выявлено шесть самых лучших районов Санкт-Петербурга: Приморский, Красносельский, Московский, Невский, Центральный и Пушкинский районы.

Кроме того, за активную работу по благоустройству, озеленению территорий, оборудованию детских и спортивных площадок были отмечены муниципальные советы МО «Юнтолово», МО «Пороховые», ВМО «Город Колпино», ВМО «Город Зеленогорск» и ВМО «Город Кронштадт».

Как отметили в Смольном, звание «лучшего» район мог получить в результате комплекса работ по благоустройству: и выполненное асфальтирование, ремонт газонов и набивных покрытий, разбивка цветников, создание новых зон отдыха, устройство тротуаров и мощение дорожек, снос деревьев - «угроз», обустройство парковок.

Все победители смотра-конкурса получили награду правительства Санкт-Петербурга - почетный знак «За победу в ежегодном городском смотре-конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга».
 

share
print