Партнерский материал

Солнечная Масленица. Семейная встреча Весны в Питерлэнде

Масленичный поезд, сжигание чучела Масленицы, большой праздничный костер и массовые народные гулянья ждут всех жителей Петербурга и гостей города 22 февраля на «Солнечной Масленице». Для всех желающих вход свободный! 22 февраля с 11.00 до 18.00. ТРЦ "Питерлэнд" (Приморский проспект, дом 72А, Парк Трёхсотлетия).

В 11.00 горожан по традиции встретит широкая уличная ярмарка с блинами, пирогами, грибами и ягодами, медом и медовыми напитками, чаем из жаровых самоваров, а также игрушками и украшениями ручной работы.

Праздничная программа «Солнечной Масленицы» начнётся уже в 12.00, зрители смогут принять активное участие в призовых конкурсах–игрищах «Папа Богатырь», «Свадебница», «Бояре» и др. Пока мужчины будут соревноваться в метании валенок, девушки смогут погадать на блинах на суженого-ряженого. Девчонки и мальчишки смогут попрыгать на батуте, покататься на лошадях, пони и настоящем верблюде! Кроме того, всей семьей можно будет отчеканить монетку, выковать гвоздь или подкову с настоящим кузнецом.

RfNvTY4z8-8

Создаст атмосферу праздника и зарядит хорошим настроением всех посетителей  DJ Sunny со своей танцевально-музыкальной программой. В 16:00 участники Масленицы совершат старинный обряд – сжигание чучела Масленицы.

Организаторы ТРЦ «Питерлэнд» и компания «Солнце» готовят подарки для участников конкурсов и всем, кто придет в карнавальных костюмах.

 

 

share
print