Новости

У «Варшавского экспресса» пройдет благотворительная Масленица

Участникам праздника предлагается не только отметить Масленицу, но сделать посильный взнос в дело восстановления дома на Обводном канале, 116, где планируется разместить кризисный центр для бездомных.

22 февраля 2015 года рядом с ТРК «Варшавский экспресс» пройдёт благотворительный праздник в честь Масленицы. Народные гуляния организованы по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Организаторы праздника обещают угощение блинами по старинным рецептам, катание на лошадях, театрализованные представления, в которых можно стать не только зрителем, но и участником. Планируется выступления молодёжных творческих коллективов, в том числе любителей паркура. Гости познакомятся с предметами кустарного искусства.

Кроме того, все пришедшие на праздник могут поучаствовать в благом деле и внести посильный взнос в благотворительную программу восстановления дома на Обводном канале дом 116, корп. 2, в котором разместится кризисный центр помощи бездомным и людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Деревянная двухэтажная постройка на наб. Обводного канала, 116 с резным декором была возведена во второй половине XIX века и сегодня является памятником архитектуры. Приют будет рассчитан на 100 человек. В центре на Обводном, 116, бездомные смогут получить всю необходимую медицинскую помощь, продукты питания и одежду.
 

share
print