Новости

В петербургских автобусах будут объявлять достопримечательности по-английски

Вместе с названиями остановок в автобусах будут звучать названия достопримечательностей, которые расположены рядом, причем на русском и на английском языке.

ГУП «Пассажиравтотранс» решился на эксперимент, который, как считают в компании, повысит комфорт в городских автобусах. Начиная с марта на центральных автобусных маршрутах Петербурга вместе с названиями остановок будут объявляться названия важнейших достопримечательностей, расположенных по соседству. Причем объявления будут делаться как на русском, так и на английском. Помимо этого, дополнительные объявления будут сделаны возле крупнейших железнодорожных вокзалов.

Как сообщили в компании-перевозчике, эксперимент затронет 30 городских маршрутов. Сейчас такие объявления можно услышать на автобусах, которые следуют в аэропорт «Пулково» (№ 39, 39А) и в пассажирский порт "Морской фасад" (№ 158). Здесь для пассажиров транслируется информация о направлении следования автобуса, времени в пути, стоимости провоза багажа, а также просьба не забывать свои вещи в салоне.
 

share
print