Истории

Руферы забрались на кран ЗСД

Петербургские руферы покорили новую вершину – на этот раз они забрались на кран, установленный посреди Невы для строительства ЗСД.

Петербургские руферы снова покорили высотную точку Северной столицы. На этот раз они забрались на строительный кран на ЗСД, установленный посреди Невы рядом с Крестовским островом.

О своих новых свершениях сообщил на своей странице в «ВКонтакте» один из руферов, Виктор Сухоруков. Здесь же он разместил фотоотчет о посещении строительного крана. «Будущий вантовый мост ЗСД и опора крана, в общем... нечего там делать. Зато не боян», - прокомментировал Сухоруков свои фотографии.

  • J9FMLqRc72E

    https://vk.com/tankizt

  • NbdIzAyIOAE

    https://vk.com/tankizt

  • L4KVYvr0otk

    https://vk.com/tankizt

  • ExD57-pLL0c

    https://vk.com/tankizt

  • Zw81j7A2uT4

    https://vk.com/tankizt

С крана открывается вид на строительство моста через Петровский фарватер, на замерзшую Неву и Финский залив.

Напомним, что руферы за последний год часто становились героями новостей. Они побывали на строящейся ЛАЭС-2 в Ленинградской области, «Колизей Арене» на Невском, на крыше РНБ, а также забрались на взлетно-посадочную полосу «Пулково» и в депо «Сапсанов».

На участке, где расположен строительный кран, покорившийся руферам, строительство ведет турецко-итальянская компания ICA, инвестор – консорциум ВТБ и Газпромбанка (ООО «Магистраль Северной столицы»). Срок сдачи магистрали центрального участка ЗСД от Обводного канала до улицы Савушкина – середина 2016 года.

share
print