Новости

МВД: Во время убийства Немцова сопровождала молодая девушка

Киевлянка 1991 года рождения дает показания в полиции.

В момент убийства в центре Москвы рядом с политиком Борисом Немцовым находилась девушка 1991 года рождения, уроженка Киева, сообщила  официальный представитель МВД Елена Алексеева в прямом эфире "России 24". Сейчас девушка находится в полиции, где дает показания.

Оппозиционера застрелили на Большом Каменном мосту в центре Москвы около 23 часов, сообщили представители МВД России. По данным очевидцев, неизвестные произвели из проезжавшего белого автомобился около 7 выстрелов. 

фото:http://martin.livejournal.com

фото:martin.livejournal.com.

По факту убийства политика возбуждено уголовное дело.

В городе объявлен план "Перехват". На месте преступления работает следственно-оперативная группа. На место убийства выехал начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин. Позже в Сети появились фотографии с места убийства.

фото:http://martin.livejournal.com/

фото:martin.livejournal.com.

Напомним, что 10 февраля в интервью одному из изданий Борис Немцов заявил буквально следующее: "Боюсь того, что Путин меня убъет". Свои опасения он объяснил тем, что президент России не простит ему его резкие оппозиционные высказывания.

В свою очередь, президент Владимир Путин заявил, что "это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Путин выразил близким Немцова соболезнования и поручил СК РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать расследование под личным контролем

share
print