Новости

«Зенит» обыграл «Торино» со счетом 2:0

Петербуржцы победили итальянцев в ходе первого матча 1/8 Лиги Европы.

В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» прошел матч между петербургским «Зенитом» и итальянским «Торино», в ходе которого сине-бело-голубые одержали победу со счетом 2:0.

«Зенит» - «Торино»: прогноз на 12.03.15. Как и ожидали многие букмекеры, победа в этой игре досталась «Зениту». Коэффициент выигрыша петербургской команды составлял 1,65, на ничью ставили - 3,8, на успех итальянцев - 4,9.

Победу «Зениту» принесли Витцель и Кришито, которые забили мячи в ворота противников на 38 и 53 минутах соответственно.

На 27-й минуте игрок «Торино» Марко Бенасси получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Тренер петербургской команды Виллаш-Боаш прокомментировал победу своих подопечных: «Команда провела отличный матч, действовала сбалансировано, на хорошем техническом и скоростном уровне. Важно было поддерживать темп, который мы предусматривали. Что же касается преимущества, то мы вчера видели, чем закончилась одна встреча для команды, игравшей в большинстве. Все решится в ответной встрече, и нам нужно действовать так, как сегодня», - приводит его слова «Р-спорт».

Также Виллаш-Боаш подчеркнул, что команда понимает, что «в следующей игре “Торино” будет действовать на максимуме, пытаясь добиться результата».

«Зенит» - «Торино»: трансляцию матча показывали ведущие спортивные и новостные телеканалы, которые также вели и текстовую трансляцию. Безусловно, лучшим местом для просмотра игры стал стадион «Петровский», который вместил в себя почти 18 тысяч болельщиков. 

Ответный матч между командами «Зенит» и «Торино» состоится 19 марта в Турине.

Видеообзор и голы матча смотри ниже: 

share
print