Новости

Сотрудников досмотра аэропорта «Пулково» поймали на краже имущества пассажира

Транспортная полиция раскрыла кражу багажа пассажира в «Пулково».

По подозрению в краже имущества пассажира в аэропорту «Пулково» задержаны трое сотрудников досмотра службы авиационной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Проверка была проведена после того, как в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту «Пулково» обратился один из пассажиров и заявил, что у него пропали личные вещи на сумму около 30 тысяч рублей.
 За несколько часов сотрудники транспортной полиции смогли восстановить картину произошедшего и установить личности тех, кто, предположительно, совершил хищение этих вещей.

Выяснилось, что сотрудники службы авиационной безопасности присвоили себе забытое пассажиром имущество, а именно косметику, одежду одной из брендовых марок, а также спиртное на общую сумму 29 тысяч рублей. В краже изобличены 39-летний мужчина и две женщины 26 и 30 лет. Похищенное они разделили между собой.

В отношении воров возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину». В данный момент следствие продолжается, устанавливается причастность указанных лиц к аналогичным преступлениям.
 
 

share
print