Истории

В Москве скончался знаменитый сатирик Аркадий Арканов

После продолжительной болезни на 82-м году жизни умер сатирик Аркадий Арканов.

Аркадий Арканов умер в московской клинике ЦКБ управления делами президента
Сегодня, 22 марта, ночью в Москве скончался знаменитый сатирик, автор многочисленных пьес и книг, Аркадий Арканов, сообщается на сайте Московского академического театра сатиры. «Не стало Аркадия Арканова», - коротко написано там. Писатель прожил 81 год.

Причиной смерти Аркадия Арканова стал рак

В последнее время Аркадий Арканов страдал от онкологического заболевания. Родные несколько раз вызывали Арканову «скорую помощь», сообщает канал Lifenews. Так, 13 марта врачи прибыли к нему, выслушали жалобы на боли в грудине и сделали все необходимое, чтобы облегчить его состояние. Однако на следующий день сатирику стало хуже и Аркадий Арканов был госпитализирован в ЦКБ управления делами президента. Боли в грудине и затрудненность дыхания, от которых страдал Аркадий Арканов, раком были спровоцированы, считают врачи.

Аркадий Арканов. Биорафия

Аркадий Арканов родился 7 июня 1933 года. За свою жизнь он написал около полутора десятков книг и пьес, поставленных на сцене театра Сатиры в Москве. Обладатель многочисленных и заслуженных премий, званий и наград. Аркадий Арканов — Народный артист РСФСР, кавалер ордена Почета, дважды лауреат премии «Золотой теленок», лауреат премии журнала "Крокодил" (1993), премии «Алеко» (Болгарский союз писателей). ОН был автором и создателем «Клуба 12 стульев» («Литературная газета»). Вел передачи «Вокруг смеха. Нон-стоп», был участником юмористических проектов «Артлото», «Вокруг смеха», «Голубой огонек», «Белый попугай».

  • RIAN_00410777.LR.ru

    http://rus.ruvr.ru/

  • p_F (1)

    http://upravlenie.ucoz.ru/

  • 19-1-12-4.jpg_Thumbnail0

    ТАСС

  • 5824

    ТАСС

  • 939850877

    http://rus.ruvr.ru/

  • bf874b09_1

    http://kult-obzor.ru/

  • arkanov_07

    Валерий Плотников

share
print