В чемпионате Испании «Барселона» обыграла «Реал Мадрид»

«Барселона» укрепила свое преимущество в турнирной таблице чемпионата Испании.

В чемпионате Испании после матча «Барселоны» и «Реала» (Мадрид), который в прямой трансляции болельщики в России могли наблюдать по телеканалу НТВ, свое лидерское положение утвердила «Барселона». Одержав победу со счетом 2:1, она укрепила свое преимущество до 4 очков.

«Барселона» - «Реал» (Мадрид) 22 марта 2015. Голы

Уже в первом тайме «эль класико» «Барселона» - «Реал» (Мадрид) обменялись голами. Счет в игре открыл французский защитник «Барселоны» Жереми Матье на 19-й минуте, приняв отличный навес Лионеля Месси. «Барселона» шла впереди «Реала» только 10 минут. Ответный гол забил Криштиану Роналду, завершивший великолепную трехходовку Луки Модрича и Карима Бензема. Решающий гол загнал в ворота соперника Луис Суарес на 56-й минуте. Оставшееся время «Реал» защищал свои ворота, игра проходила на его половине.

Таким образом, по итогам матча «Барселона» - «Реал» 22 марта 2015 (который можно было наблюдать по онлайн или сопкаст трансляции) каталонцы выиграли 18-ю игру из 19, а мадридцы проиграли третий матч из последних четырех.

«Барселона» - «Реал» 22 марта 2015. Онлайн трансляция видео

Источник: Youtube.com.

Результаты «эль классико» 22 марта 2015 года

Противостояние «Барселоны» и Реала – «эль классико» - всегда больше, чем просто футбол. На этот раз в принципиальном матче сильнее оказалась «Барселона» со счетом 2:1. После 28 тура каталонцы лидируют с 68 очками, на счету мадридцев 64 очка. За этой парой лидеров идут «Валенсия», имеющая 60 очков, а после нее – действующий чемпион мадридский «Атлетико» - у него 59 очков.

«Эль Классико» - «Реал» - «Барса»

Всего клубы «Реал» и «Барселона» провели между собой 230 матчей в рамках Примеры, Кубка и Суперкубка Испании, Кубка испанской Лиги и Лиги чемпионов. 22 марта «Барселона» сократила разрыв, но «Реал» в общем счете по-прежнему впереди, у них было 92 победы, у «Барселоны» стало 90, в противостоянии было сыграно 48 ничьих, разница забитых и пропущенных мячей - 389:375.