Новости

Под Петербургом обнаружена нарколаборатория в бане

Владельца лаборатории задержали на Мурманском шоссе, в его «Порше» нашли около 600 граммов амфетамина.

В Волховском районе Ленобласти задержан подозреваемый в организации лаборатории по производству амфетамина, сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Петербургу и Ленобласти.

Оперативники разрабатывали молодого человека 1993 года рождения давно. По их данным, он занимался изготовлением и сбытом психотропного вещества амфетамин. Сотрудники УФСН получили информацию о перевозке крупной партии наркотика и приняли решение задержать злоумышленника.

На 38 км Мурманского шоссе наркоторговца задержали. Автомобиль «Порше», на котором он ехал, обыскали и обнаружили и изъяли около 600 граммов наркотика.

Далее, в ходе следственных мероприятий в деревне Колчаново Волховского района Ленобласти, была обнаружена нарколаборатория. Само производство амфетамина осуществлялось в бане, а оборудование и прекурсоры для производства хранились в доме.

Торговлю наркотиками подозреваемый вел с осторожностью - лично продавал только узкому кругу знакомых, а остальным предлагал воспользоваться системой «закладок». Деньги за «зелье» получал по электронным системам оплаты. По факту было возбуждено уголовное дело. Задержанный арестован.
 

share
print