Новости

Под петицией с призывом выйти на субботник в Петербурге подписались уже 12,5 тысяч человек

Авторы петиции призывают сделать город чище и принять участие в акция по уборке Петербурге.

На сайте петиций https://www.change.org/ неравнодушные к судьбе города петербуржцы опубликовали петицию с призывом выйти на субботник 25 апреля и на другие акции по благоустройству Северной столицы. На момент написания заметки под петицией свои подписи поставили 12,5 тысяч человек.

Авторы петиции справедливо заметили, что «Снег - Сосульки - Пыль - Отключение горячей воды (летом) - Включение отопления (осенью) - Снег" и опять по тому же кругу. Ежегодно эти вопросы волнуют горожан, с цикличностью погодного календаря. И в этом постоянстве можно ждать, что коммунальные, дорожные и иные хозяйственные службы города сделают это – то есть уберут, вымоют, ликвидируют дефекты, вовремя отключат и включат что положено. Неистребимо желание, чтобы так оно и было. Но сейчас – особая весна. Не хочется наблюдать и ждать, хочется взять и сделать. Сделать самому хоть что-нибудь по силам для нашего любимого, родного, самого лучшего города ».

В петиции также есть обращение к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко обратить внимание и оказать поддержку акциям, которые организуют инициативные горожане.

 

share
print