Новости

В Петербурге ученик 6-го класса ранил учителя ножом

Шестиклассника отправили в психиатрическую больницу.

В Петербурге ученик 6-го класса общеобразовательной школы №39 ранил педагога ножом, пишет «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным источника, 13-летний ученик 6-го класса одной из школ Невского района Петербурга во время урока вел себя шумно. Его вывели в коридор, где он ударил учителя ножом.

В то же время, издание «Фонтанка» пишет, что инцидент произошел, когда учитель отвела его домой (очевидцы рассказали, что подросток с утра вел себя агрессивно и не реагировал на замечания педагогов). Однако оттуда он через какое-то время сбежал, догнал учителя на крыльце школы, расположенной рядом с его домом, и бросился на нее с ножом.

Прокуратура Санкт-Петербурга отмечает, что в происшествие были вовлечены сразу несколько преподавателей. Во время урока биологии 13-летний ученик 6 «Б» класса внезапно начал петь. В результате замечание мальчику сделал его одноклассник, за что получил от нарушителя дисциплины кулаком по голове.

В дальнейшем учитель биологии попросила социального педагога провести с учеником воспитательную беседу. Но школьник сбежал из школы домой. Педагог решила наведаться в гости к школьнику и поговорить с матерью или бабушкой шестиклассника, однако тот не открыл ей дверь подъезда, грубо обозвав через домофонную связь.

Поняв, что разговора с матерью шестиклассника не будет, женщина решила отправиться в школу. По пути обратно педагог заметила, как мальчик без верхней одежды тайно преследует ее, держа в руках кухонный нож. Когда женщина обнаружила его, тот стал выкрикивать фразу «Hande Hoch», а затем замахнулся холодным оружием на даму. Женщина стала отмахиваться зонтиком и смогла скрыться за дверьми школы.

Юношу попытался остановить педагог-организатор, с которым, как выяснилось, у школьника хорошие отношения. Когда женщина попробовала отобрать нож, школьник ударил ее им в правую ногу. После этого на крыльцо выбежали учителя физкультуры и задержали подростка.

Женщине вызвали «скорую». Ее госпитализировали в Александровскую больницу, добавили в пресс-службе прокуратуры. По данным медиков, удар пришелся на ногу. Сейчас педагогу ничего не угрожает. 

В результате ЧП ученика 6-го класса отвезли в Детскую психиатрическую больницу имени Мнухина. 

Также интернет-газета сообщает о том, что поведение юноши уже не первый раз вызывает нарекания. Так, 23 февраля он пугал других учеников муляжом автомата Калашникова.

share
print