Новости

Замначальника колонии №8 попался на взятке

Подполковник УФСИН Петербурга вымогал взятку у предпринимателя, с которым у учреждения был заключен договор о сотрудничестве.

Накануне сотрудниками Управления собственной безопасности УФСИН по Петербургу и Ленобласти был задержан заместитель начальника колонии №8 Роман Ршаян. Он подозревается в получении взятки в 60 тысяч рублей от предпринимателя, с которым у учреждения был заключен договор о сотрудничестве. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».
Следствие полагает, что перед бизнесменом был поставлен выбор: или он дает взятку, или осужденные, работавшие на его предприятии, не выйдут на работу. Бизнесмен, согласно договору, заключенному с колонией №8, выращивал на территории исправительного учреждения овощи.

Подполковник УФСИН был задержан, когда он выезжал на своей машине из колонии, которая расположена в поселке Борисова Грива Всеволожского района Ленобласти. С собой у него были 60 тысяч рублей, помеченные специальным веществом. Именно эти купюры были даны предпринимателю для того, чтобы было возможно проследить перемещение денег.

В отношении сотрудника УФСИН было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 290 УК – «получение взятки». В данный момент подполковник готов на сотрудничество со Следственным комитетом.
 

share
print