Новости

На рынке переуступок появились квартиры по низким ценам

На рынке переуступок появились квартиры по низким ценам

В сложившейся экономической обстановке покупатель не готов рисковать и предпочитает новостройки на высокой стадии готовности. В такой ситуации большой популярностью пользуются квартиры по переуступке.Эксперты рынка отмечают, что в последнее время переуступка позволяет покупателям сэкономить от 200 до 400 тыс. рублей и приобрести квартиру на высокой стадии готовности.

— Недавно мы предлагали однокомнатную квартиру в «Северной Долине» на 400 000 рублей ниже рынка, то есть, по сути, по цене студии, что не просто выгодно, а очень выгодно! Сейчас у нас в базе есть предложение в жилом комплексе «На Заречной» на 300 000 рублей дешевле аналогов! Два варианта в ЖК «Каменка» с выгодой около 200 000 рублей. Или «однушка» в «Австрийском квартале» с возможностью сэкономить до 250 000 рублей, — рассказывает генеральный директор группы компаний BPI Group и «Единого центра переуступок» Александр Чумак.

Эксперты отмечают, что такие квартиры по низким ценам появляются нечасто и долго не задерживаются, иногда даже не успевают попасть в рекламу, тем не менее именно сейчас складывается ситуация для выгодной покупки квартир.

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print