Новости

В Красном селе откроют памятник узникам фашистский концлагерей

Это будет первый и единственный памятник, посвященный тем, кто попал в годы Великой Отечественной войны в немецкие концентрационные лагеря.

Сегодня, 11 апреля, в Ландшафтном парке города Красное Село откроют памятник узникам фашистских концлагерей. Торжественная церемония состоится в 12:00. После открытия памятника в парке пройдет митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.

Как сообщили MR7 в пресс-службе городского правительства, это первый и единственный в Петербурге памятник жертвам нацизма. По задумке авторов памятника - скульптора Марии Третьяковой и архитектора Вячеслава Бухаева - красносельский мемориал начинается прямо с аллеи, символизируя трудную судьбу людей, прошедших через мрачные коридоры фашистских застенков. По оценкам экспертов, этот монумент оказался одним из лучших новых памятников Северной столицы.

А в 14:00 в актовом зале администрации Красносельского района состоится праздничный концерт, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.
share
print