Новости

В Москве на Красной площади началась первомайская демонстрация

Всего в Москве проходит около 300 различных мероприятий.

На Красной площади в Москве началась первомайская демонстрация. Сегодня в Москве проходит около 300 различных мероприятий, посвященных Дню Труда, сообщают правоохранительные органы столицы.

Самое массовое шествие, организованное профсоюзами, проходит на Красной площади, передает RT. В мероприятии примут участие около 100 тысяч человек.

Кроме того, еще одно праздничное шествие в Москве 1 мая проведет КПРФ: порядка 10 тысяч человек пройдут маршем против фашизма, в поддержку Донбасса от Калужской площади через Большую Якиманку, Малый и Большой Каменные мосты, по Охотному ряду до Театральной площади, сообщают РИА Новости.

Шествие завершится митингом-концертом на Театральной площади, в котором примут участие артисты из Луганска и Москвы.

Также в Москве пройдет митинг от ЛДПР. Основными лозунгами мероприятия станут: "Не мешайте работать!", "Встречаем май с ЛДПР!"

"Справедливая Россия" в этом году проведет праздничное шествие не в Москве, а в Петербурге. По информации пресс-службы партии, эсеры и их сторонники пройдут маршем по Невскому проспекту с лозунгами "Работающий человек в России не должен быть бедным, а пенсионер — нищим", "Доходам — расти! Тарифам — стоять!", "Прогрессивным доходам — прогрессивный налог!", "Потребительскую корзину — для людей, а не рабов!", "Стипендия — не меньше МРОТ!".

В Петербурге участники первомайских акций пройдут в центре города.

На месте уже присутствуют колонны профсоюзов, различных партий, в том числе «Единой России», КПРФ, «Родины», а также «Молодая гвардия Единой России», «Национально-освободительное движение», «Общероссийский народный фронт» и другие. 

share
print