Новости

В Петербурге появится аллея парящих зонтиков

Уличный арт-объект составлен из 336 зонтов пяти цветов.

Сегодня в Петербурге, в центре города, откроется «Аллея парящих зонтиков». Оригинальная инсталляция из разноцветных зонтов, которые прикреплены на высоте пяти метров над Соляным переулком, была создана организаторами одноименного фестиваля, который пройдет с 15 мая по 14 июня.

В Петербурге такой арт-объект как нигде кстати, поскольку именно зонт является негласным символом Северной столицы. Инсталляция составлена из 336 зонтов пяти цветов. Длина аллеи - 70 метров.

В Петербурге подобная акция проходит впервые, а вот в Европе ее проводят уже несколько лет. Впервые зонтики воспарили в португальском городе Агеда.

Авторы идеи не исключают, что в дальнейшем фестиваль переместится в другие российские города.

Отметим, инсталляция «Аллея парящих зонтиков» является частью одноименного фестиваля, в рамках которого в Петербурге в течение месяца будут проходить концерты, мастер-классы, дефиле, фотосессии, флешмобы, квесты, творческие встречи. Особо будут отмечаться на фестивале Международный день семьи, День города, День защиты детей. В программу включено несколько мастер-классов по росписи зонтиков, в которых смогут принять участие все желающие.
 

share
print