Новости

На форуме «Гармония многогранности» обсудят комплексное развитие территорий Петербурга

В пятницу, 22 мая, в Петербурге начинает свою работу форум «Гармония многогранности»

22 мая в Петербурге стартует форум "Гармония многогранности ", на котором власти, представители общественных организаций и делового сообщества, зарубежные эксперты обсудят идеи развития приоритетных городских территорий и проектов.

Как развивать территории города не стихийно, а в комплексе? Как сделать так, чтобы транспортная и энергетическая инфраструктура шла «в ногу» с жилой застройкой? Как сформировать новые точки роста труда и соотнести их с планами по строительству жилья? На эти и другие вопросы будут искать ответы участники форума.

На форуме присутствующие смогут обменяться идеями о развитии приоритетных проектов, смогут познакомиться с лучшими мировыми практиками развития территорий, обсудят подходы и управление проектами комплексного развития территорий.

Отметим, сегодня уже определены территории, которые обладают наибольшим потенциалом для развития - это южная планировочная зона, территория морского порта, исторический центр города, Кронштадт и промышленный "серый" пояс, однако единой концепции по развитию этих земель нет.
 

share
print