Новости

Смольный, возможно, даст застройщику детской площадки на Науки, 44 другой участок

Между тем местные жители сообщили, что на площадке строительства начали рыть котлован.

Правительство Петербурга может предоставить застройщику детской площадки на проспекте Науки, д.44, альтернативный земельный участок. Такое предложение высказали местные чиновник в ходе выездного совещания на объекте.

21
22

В пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина отметили, что сейчас у застройщика есть два судебных решения, которые разрешают строительство. Кроме того, Албин отметил, что он совместно с коллегами ищут другой подходящий вариант для застройщика.

«Судебные приставы обязали исполнить решения суда. Ситуация, бурно развивающаяся вокруг объекта, мне, как вице-губернатору Петербурга, очень не нравится. Я и мои коллеги сейчас в поиске легитимного решения», - прокомментировал вице-губернатор на своей страничке «ВКонтакте».

Между тем, местные жители заявляют, что на месте детской площадки начали рыть котлован. Ордер ГАТИ на производство работ действует до 31 мая.

Напомним, активистка Оксана Королева подала апелляцию в городской суд на решение Калининского суда о выплате компенсаций застройщику. Кроме того, подана жалоба в Верховный суд РФ по поводу незаконности стройки на детской площадке.

В начале 2000-х Комитетом по городскому имуществу был выделен участок земли по адресу: Науки, 44, примыкавший к жилому дому. Земля была отдана компании ООО «Елисей на Науки» для возведения торговой точки.

В 2013 коммерсанты неожиданно приступили к строительству, уничтожив стоявшую с 80-х годов детскую площадку, чем вызвали волну недовольства местных жителей.

Тогда же в 2013 начались публичные и массовые протесты местных жителей в связи с тем, что на месте детской площадки появится торговая точка.

Чуть позже вице-губернатор Марат Оганесян заявил, что принятые ранее решения о строительстве на данном месте торговой точки ошибочны.  

share
print