Новости

Сегодня в ЗакСе будет решена судьба Кондакопшинского болота

Среди поправок будет также рассматриваться вопрос о сохранении Кондакопшинского болота.

Сегодня в Законодательном собрании Петербурга состоится II-е чтение законопроекта об изменениях в Генплан Петербурга, сообщают активисты движения «Гражданин Пушкин».

Комиссия по городскому хозяйству при ЗакСе 4 июня рекомендовала депутатам отклонить поправку по Кондакопшинскому болоту с лесом, которым угрожает вырубка, осушение и застройка в рамках реализации проекта города-спутника «Южный».

Ранее жители Пушкинского района разослали обращения всем депутатам Законодательного собрания с просьбой поддержать указанную поправку, а также обратились к вице-губернатору Игорю Албину и депутатам Госдумы.

Сейчас получены ответы от всех депутатов всех фракций в ЗакСе, и расклад, по словам жителей, неутешительный. Свою поддержку открыто выразили только депутаты фракций «Справедливая Россия» и «Яблоко».

По мнению жителей, реализация Генплана в действующем варианте может повлечь гибель рек и прудов исторических парков, объектов культурного наследия федерального значения.

Кроме того, активисты отмечают, что будет уничтожено историческое, культурное и природное наследие Российской Федерации, которое охраняется государством и действующим федеральным законодательством. 

share
print