Новости

В Петербурге состоялся прием местных жителей по вопросам экологии

От петербуржцев были приняты и отправлены на рассмотрение вопросы, касающиеся экологической ситуации в городе.

Накануне в Петербурге прошел открытый прием жителей города по вопросам экологии города, который назывался #экологии.

Несколько представителей различных комитетов приняли от петербуржцев на рассмотрение вопросы, касающиеся экологической ситуации. Поступили заявки про ограждение парковок зелеными насаждениями, вопросы про магистраль в Удельном парке и даже предложение о создании Красной книги Санкт-Петербурга.

«По собственной инициативе мы провели первое экологическое исследование среди 5000 жителей Санкт-Петербурга. И по предварительно подведенным итогам можем сказать, что 67% опрошенных считают, что открытие экологических приемных в городе сейчас крайне актуально, 10% – актуально. Таким образом, около 77% горожан ассоциируют качество своей жизни с экологической ситуацией в городе», – сказала заместитель председателя центрального совета Всероссийского общества охраны природы Любовь Дуйко.

Стоит отметить, что первая экологическая приемная в Петербурге была открыта 5 июня 2015 года в Красногвардейском районе. Теперь жители района могут сообщить о различных экологических нарушениях эко-волонтерам на проспект Ударников, д.39, корп.1.

Кроме того, под единым брендом #ЭКОСПб в Санкт-Петербурге до конца 2016 года откроются экологические приемные в каждом из районов города. До этого момента жители города могут обращаться в центральный офис на Большой Подьяческой улице, дом 14, или по единому телефону горячей линии эко-приемных для оперативного информирования о противоправных действиях в области экологии: 8-800-333-0797. 

share
print