Новости

Инвестор должен изучать план развития района

Инвестор должен изучать план развития района

Одной из довольно распространенных ошибок неопытного инвестора, желающего вложить средства в недвижимость Петербурга, является недостаточное внимание к планам развития и застройки территории.

— Рассматривать такой план нужно в перспективе — как правило, на два года. Именно столько длится самый распространенный инвестиционный цикл — от покупки объекта на стадии котлована до продажи в готовом доме. Будет ли построена социальная инфраструктура, улучшена транспортная доступность, открыта поблизости станция метро, проведено благоустройство? Или же, наоборот, со временем дом окажется в транспортной блокаде и останется без необходимой инфраструктуры, что будет сдерживать рост цены на недвижимость? Чтобы определить реальный план развития района и не поверить в малореальные «прожекты», которые активно описывают, в том числе, застройщики для привлечения покупателей в свои ЖК, нужно обращаться к независимым экспертам, — комментирует ведущий аналитик E3 Investment Константин Сергеев.

Напомним, ранее эксперт отмечал такие ошибки инвесторов, как вложения в объект исходя из личных предпочтений, а не показателей доходности, а также выбор самой низкой цены.

 

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print